Организация питания

Сертификат СанПин 2021 новации при организации питания детей в образовательных организациях.png

Файлы

В дошкольном учреждении уделяется большое внимание организации правильного сбалансированного питания, необходимого  для  нормального роста и развития детей.

На территории ДОУ для посетителей размещен наглядно-информационный стенд по питанию детей в ДОО, где размещены нормы продуктов на одного ребенка, меню с указанием блюд, указано время выдачи блюд. Также на стенде имеются разнообразные консультации, буклеты, памятки  для родителей по организации правильного  питания дошкольников.

В МБДОУ №28 ведется 4-х разовое питание  по 10-тидневному меню, согласованному  с Федеральной службой по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральным  бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» и утвержденному руководителем ДОУ, сбалансированы натуральные нормы питания, которые выполняются на 98%-100%.